03.11.2016
img_0157

Член Комитета Совета Федерации по международным делам, заместитель председателя Совета Ассамблеи народов России Александр Тотоонов принял участие в Первом Форуме народов России и Евразии.

Организаторами форума выступили Ассамблея народов России совместно с движением «Терра Вива» при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Общественной палаты Российской Федерации, МИД России, Минкультуры России, ФАДН, Россотрудничества,  Правительства Москвы.

Главные мероприятия форума прошли в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

Выступая перед участниками и гостями мероприятия, Александр Тотоонов подчеркнул значимость общественного диалога и народной дипломатии в процессе евразийской интеграции, пожелал делегатам плодотворной работы и зачитал приветствие от имени первого заместителя Председателя Совета Федерации Николая Федорова.

По словам сенатора, особый акцент в рамках Форума сделан на гражданские инициативы по сохранению и гармонизации межнациональных отношений, формированию механизмов пропаганды дружбы народов и евразийской интеграции.

В ходе форума принято решение о проведении Съезда народов Евразии в июне 2017 года в Государственном Кремлёвском Дворце и создании Ассамблеи народов Евразии.

Член Общественной палаты, председатель движения «Терра Вива» Николай Дроздов от имени организаторов форума вручил Александру Тотоонову сертификат-приглашение на предстоящий Съезд народов Евразии в 2017 году и медаль «Победа будет за нами».

img_0158

Предложения участников Форума в виде практических рекомендаций будут представлены в органы федеральной власти для формирования новой национальной повестки дня.

В Москве прошел первый Форум народов России и Евразии