25.11.2016
%d1%81%d0%bf%d0%b11

Выходцы из Северной и Южной Осетии, проживающие в Санкт-Петербурге, собрались, чтобы отметить самый почитаемый праздник – Джеоргуыба, посвященный Святому Уастырджи, покровителю мужчин и путников.

Торжественное празднование своим выступлением открыл председатель совета старейшин осетинского землячества Санкт-Петербурга Казбек Зангиев, после чего Представитель РСО-Алания в Северо-Западном Федеральном округе Борис Газалов зачитал поздравительную телеграмму от Главы Северной Осетии Вячеслава Битарова в адрес осетинского землячества Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В ней Глава пожелал процветания осетинскому землячеству, а также благополучия и здоровья всем землякам, находящемся вдали от малой Родины. Добрые слова вызвали благодарность старейшин за то внимание, которое Вячеслав Битаров уделяет осетинам «северной столицы», и пожелания Главе республики терпения и удачи в его нелегком пути.

Организаторами мероприятия стали предприниматели и общественные деятели Петр Наниев, Вадим Остаев, Борис Газалов, Эдуард Келехсаев, Рамазан Черджиев и другие.

Представитель республики в СЗФО Борис Газалов отметил особую роль Таймураза Боллоева в оказании помощи при реализации проектов осетинского землячества: «Без поддержки этого человека мероприятия нашего землячества, направленные на помощь землякам, а также на работу с молодежью и студентами, не могли бы быть реализованы».

Председатель Осетинского землячества в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Петр Наниев также поблагодарил всех гостей: «Старались соблюсти все положенные традиции, насколько это возможно. Спасибо всем, кто принял участие в данном мероприятии, желаю Вам мира, добра и процветания».

%d1%81%d0%bf%d0%b12

Санкт-Петербург отпраздновал Джеоргуыба