27.11.2016
dsc_9134-1

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров встретился с депутатом Государственной Думы РФ от фракции «Справедливая Россия», известным спортивным деятелем Валерием Газзаевым.

Он избирался от Северо-Кавказского федерального округа и впервые посетил Северную Осетию в качестве депутата в рамках региональной недели в Государственной Думе.

В ходе встречи были обсуждены острые социально-экономические вопросы, стоящие перед республикой. Особое внимание было уделено вопросам развития массового и профессионального спорта.

Вячеслав Битаров, в частности, поделился с Валерием Газзаевым идеей создания в республике детской спортивной школы-интерната для будущих футболистов. «У нас много талантливых детей, которые хотят заниматься этим видом спорта. Для них нужно создавать хорошие условия для учебы и тренировок, привлечь квалифицированные тренерские кадры. Соответствующие письма мы уже направили в Министерство спорта РФ», — отметил руководитель республики.

Валерий Газзаев положительно воспринял идею Главы республики и пообещал всяческую поддержку в реализации проекта. «Полностью поддерживаю идею создания спортивной школы-интерната. Приложу все усилия, чтобы реализовать эту, интересную и, безусловно, нужную идею», — сказал депутат. И добавил, что в Северной Осетии в целях развития массового спорта необходимо строить больше современных футбольных полей.

Помимо футбола на встрече обсуждались аспекты развития и поддержки других видов спорта, которыми традиционно сильна Северная Осетия.


Пресс-служба Главы РСО-А и Правительства РСО-А


Газзаев поддержал идею главы Северной Осетии по созданию футбольной школы-интерната