13.12.2016
149b0f_7

Депутат Государственной Думы Казбек Тайсаев встретился в Кишинёве с недавно избранным президентом Молдовы Игорем Додоном. 

В ходе беседы  Игорь Додон отметил, что перед ним как президентом республики стоит нелегкая политическая задача – борьба в парламенте, которая будет непростой. Это, по его мнению, связано с тем, что стране необходимы досрочные парламентские выборы.

Он особо подчеркнул свои теплые дружеские отношения с Председателем Приднестровской коммунистической партии Олегом Хоржаном, которого он лично, в качестве гостя, пригласил принять участие в работе съезда Партии Социалистов Республики Молдова.

Игорь Додон отметил, что его первый зарубежный визит как президента республики состоится в Москву.

Со своей стороны Казбек Тайсаев поблагодарил Игоря Додона за встречу, подчеркнув, что при обсуждении любого вопроса, так или иначе связанного с Молдавией и Приднестровьем, российские парламентарии «забывают» о своей принадлежности к той или иной фракции – все депутаты единодушно за дальнейшее укрепление и углубление дружественных связей между РФ и Молдовой. Это исходит из общей многовековой истории и культуры, которые объединяют два народа.

Казбек Тайсаев встретился с новоизбранным президентом Молдовы Игорем Додоном