11.10.2016
tula

Сенатор от Республики Северная Осетия – Алания Александр Тотоонов обсудил с руководством министерства здравоохранения Тульской области и главным врачом Узловской районной больницы Николаем Русаковым состояние пострадавших в результате дорожно-транспортного происшествия на трассе М-4 «Дон».

Напомним, пассажирский автобус «Сетра», ехавший из Владикавказа в Москву, на 220-м километре трассы «Дон» сбил ограждения и упал в кювет. В результате ДТП 12 пассажиров автобуса были госпитализированы.

Как сообщила сенатору заместитель министра здравоохранения Тульской области Татьяна Семина, состояние здоровья пострадавших находится на постоянном контроле, и информация о нем ежечасно докладывается губернатору региона.

По словам главного врача ГУЗ «Узловская районная больница» Николая Русакова, после ДТП на лечение поступили 12 пострадавших. Двоим оказывалась помощь в условиях реанимации, остальным – в травматологическом отделении. Пациенты поступали с порезами, ушибами, черепно-мозговыми травмами. К этому часу одна из пострадавших уже выписана, двоих перевели на лечение в областную больницу, девяти  оказывается помощь в травматологическом отделении районной больницы.

Александр Тотоонов выразил готовность в оказании любой помощи и содействии в разрешении любых организационных вопросов. Также сенатор обратился к своим коллегам – членам Совета Федерации от Тульской области с просьбой взять вопрос на контроль.

Здоровье пострадавших в ДТП под Тулой — на контроле сенаторов