22.01.2017
DSC_3581
В Москве завершил свою работу XVI съезд партии «Единая Россия»

Единороссы подвели итоги деятельности партии в прошлом году и произвели ряд кадровых перестановок. Одним из решений съезда стало избрание Главы Республики Северная Осетия – Алания Вячеслава Битарова в высший совет партии.

Выступая с докладом перед гостями и делегатами съезда, председатель партии «Единая Россия» — премьер-министр страны Дмитрий Медведев отметил высокий профессионализм, ответственность и глубокое понимание государственных задач как важнейший фактор, позволивший партии одержать уверенную победу в избирательной кампании прошедшего года. Он также подчеркнул, что эффективность работы «Единой России» заметно повысилась в связи с тем, что статус ее первичных отделений стал более значимым.

16295159_10208575669449442_262982832_n

Комментируя итоги съезда, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Александр Тотоонов выразил уверенность, что он стал знаковым как для самой партии, так и для всей России: «Как справедливо отметил в своем выступлении лидер партии Дмитрий Анатольевич Медведев, сегодня «Единая Россия» — это не только конституционное большинство в Государственной Думе и правящая партия, но, в первую очередь, это главный резерв Президента России и  огромная ответственность каждого из нас за то, как будет двигаться дальше наша страна в это непростое время».

Сенатор подчеркнул, что для него особенно важными стали поднятые вопросы, связанные с международной деятельностью партии, а также ее вниманием к развитию культуры и образования:

«Единая Россия» — это партия завтрашнего дня. Обсуждения, проведенные на тематических секциях съезда, были направлены в будущее и призваны стать залогом итогового решения, которое нам предстоит в ближайшее время общими усилиями воплощать в жизнь. Одним из ключевых в этих обсуждениях стало понятие «умная сила», которое сегодня, на мой взгляд, является одной из главных характеристик современной России. Страна, в которой 30 миллионов учащихся, 7 миллионов дошколят, 5 миллионов человек служащих на ниве образования и щедро делящихся своими навыками, может жить под лозунгом «Россия учится». Только познавая и углубляясь, мы способны совершенствоваться и воспитать достойную элиту, которая завтра придет нам на смену. Вбирая в себя исторические ценности, сохраняя лучшие традиции и обычаи народов, умножая это все на глубокие знания и неравнодушие, мы сможем укрепить наш растущий авторитет на международной арене. Программы, связанные с развитием спорта (а именно благодаря инициативе партии были отремонтированы более 3,5 тысяч спортивных залов в сельских школах), благоустройство дворов, поддержка муниципальных театров малых городов, строительство новых учреждений культуры — не это ли залог и надежный фундамент нашего развития?» 

DSC_3579

Говоря об обсуждаемых на съезде вопросах охраны здоровья граждан Российской Федерации, зампред комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Артур Таймазов отметил, что считает здоровый образ жизни залогом успеха будущего поколения. «Пропагандируя здоровый образ жизни и создавая возможности для его ведения, мы оберегаем свою молодежь от вредных привычек и воспитываем ее в правильном русле. Наша партия уже не первый год успешно реализует целый ряд проектов, направленных на повышение значимости занятий спортом и совершенствование системы физического воспитания в школе», – сказал А. Таймазов.

DSC_3587

В продолжение темы реализации партийных проектов депутат Госдумы, руководитель межрегионального координационного совета партии Зураб Макиев рассказал о курируемых им лично программах «Единой России» «Наш двор» и «Местный дом культуры»:

«Для благоустройства придворовых территорий административных центров наша республика получила 140 млн. рублей. Еще 12 млн. рублей (8% от общей суммы) будут выделены из республиканского бюджета. Что касается проекта «Местный дом культуры», то в рамках его реализации федеральный центр в этом году выделил Северной Осетии 5,5 млн. рублей. Эти средства пойдут на ремонт домов культуры в с. Цалык и г. Дигоре. Вместе с региональными партийцами мы решили не раскидывать выделяемые средства по сельским клубам, а сосредоточиться на двух из них, чтобы тем самым довести дело до логического конца».

DSC_3565

 

 

 

«Партия завтрашнего дня»