03.02.2017

Депутат Государственной Думы Артур Таймазов провел прием граждан в Алагирском районе и посетил городской физкультурно-оздоровительный комплекс.

На встречу с депутатом пришли более 50 человек. В связи с продолжительным бездействием нескольких алагирских бассейнов, жительница города Алана Газзаева обратилась к депутату с просьбой о содействии  в их восстановлении. Аслан Цогоев и Сослан Чельдиев обратили внимание депутата на необходимость постройки детской игровой площадки и небольшого футбольного поля в одном из самых густонаселенных районов Алагира — квартале «Энергетиков».

Как отметил Артур Таймазов, приемы граждан являются «реальным и действенным инструментом для депутата»:

«В ходе приемов мы можем оценить реальное положение дел в республике. Понять, как реагируют местные власти на проблемы своих жителей. Именно поэтому было принято решение пригласить на прием всех ответственных лиц района. Это позволяет решать многие вопросы непосредственно в ходе приема».

спорткомплекс-Алагир

Артур Таймазов также посетил городской спортивный комплекс, построенный в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Строительство ФОКов».

В комплексе занимаются спортсмены с ограниченными физическими возможностями. Славик Ботоев, несколько лет назад получивший тяжелейшую травму головы в ДТП, благодаря условиям, имеющиеся в спорткомплексе, сегодня выходит на профессиональную спортивную дорогу.

По словам Артура Таймазова, спорт не только дает путевку в жизнь, а порой возвращает к жизни:

«Такие люди, как Славик Ботоев, пережившие серьезнейшие травмы, но не упавшие духом, являются наглядным ответом Макларену, на деле доказывая, что наши спортсмены, а особенно паралимпийцы, добиваются всего через пот, кровь и преодоление себя, а не через допинг. Отдельных же слов благодарности заслуживают тренера, которые, в прямом смысле, заново ставят ребят на ноги».

 

Артур Таймазов: «Путь наших спортсменов – это пот, кровь и преодоление себя, а не допинг»