06.02.2017
25910288192_b386bca404_b

3-4 февраля несколько жилых кварталов Донецка подверглись массированному обстрелу со сторону Вооружённых сил Украины. Среди мирного населения имеются многочисленные жертвы.

По словам члена Комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбека Тайсаева, киевская хунта в очередной раз показала свою преступную сущность:

«Не сумев противостоять героическому сопротивлению ополченцев Донбасса, ВСУ массово уничтожая мирных жителей, срывают свою злость и недееспособность. Фотографии, присланные нашими товарищами из подвергшихся обстрелам районов, напоминают зверства, учиненные нацистами в годы Великой Отечественной войны. На них нельзя смотреть без волнения и возмущения. Сегодняшний геноцид мирного населения независимой Донецкой Народной Республики нужно квалифицировать как военное преступление, за что его организаторы и участники должны понести самое суровое наказание. Не в пример нашему государству, полностью поддерживающему основные положения Минских соглашений, сегодня, бандеровское руководство Украины своими действиями окончательно ставит крест на этом важнейшем международном документе», — подчеркнул Тайсаев.

В этой связи, депутат предложил пригласить представителей Донецкой и Луганской Народных республик на парламентские слушания, которые состоятся 20 февраля 2017 года, в рамках работы комитета ГД по делам СНГ.

Казбек Тайсаев: Геноцид мирного населения ДНР — это военное преступление