08.02.2017
IMG_0525

Сенатор Таймураз Мамсуров принял участие в заседании «круглого стола», прошедшего в рамках XXII Международного форума «Технологии безопасности».
Заседание круглого стола на тему «Состояние и проблемы законодательного обеспечения безопасности проведения крупных спортивных мероприятий» прошло в рамках XXII Международного форума «Технологии безопасности».
В ходе обсуждений была дана оценка эффективности международного и, прежде всего, российского законодательства в области обеспечения общественного порядка. Ведь от того, насколько хорошо проводится профилактическая работа, как быстро и продуктивно работают законы, зависят жизнь и спокойствие людей.
По общему мнению, российское законодательство в сфере безопасности достаточно эффективное, ведется постоянный мониторинг правоприменительной практики.
Стоит отметить, что еще одной важной темой для обсуждений на «круглом столе» стало международное межведомственное информационное взаимодействие для своевременного предупреждения правонарушений, противоправных действий экстремистской и террористической направленности.

Законы безопасности