21.02.2017
IMG_0793-20-02-17-16-24

В рамках региональной недели заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Александр Тотоонов провёл встречи с новым руководителем республиканского Минкульта Русланом Мильдзиховым и министром труда и социального развития РСО-А Игорем Кесаевым.

Темой обсуждения стало взаимодействие с федеральными органами власти. Руслан Мильдзихов и Игорь Кесаев обсудили с Александром Тотооновым свои планы по участию в федеральных программах и обозначили направления, в которых им нужна поддержка представителей республики.

С предложением о таком формате сотрудничества к сенаторам и депутатам, представляющим республику в Федеральном Собрании, обратился глава республики Вячеслав Битаров. За каждым из них закрепили ряд направлений. Так, Александр Тотоонов будет способствовать связям с Министерством культуры РФ, Министерством иностранных дел, Федеральным агентством по делам соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Минобрнауки, корпорацией Роснано, Миграционной службой, входящей сегодня в структуру МВД, Федеральной антимонопольной службой, Федеральным архивным агентством, а также с медиа-сообществом.

Сближение с федеральным центром