22.02.2017
pic_ffa5363e2ab50c386c82e3c6c6396043_690

Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым в России будут признаваться документы, выданные гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Данные меры — временные и будут действовать до политического урегулирования ситуации в этих регионах.

Комментируя решение Президента, депутат Государственной Думы Казбек Тайсаев отметил также необходимость создания депутатской рабочей группы для более тщательного анализа ситуации на Донбассе.

«В связи с катастрофической гуманитарной ситуацией в ДНР и ЛНР, принимая во внимание продолжающуюся политику геноцида и террора в отношении жителей Донбасса, считаю крайне важным, в случае неисполнения положений минских соглашений, в течение полугода принять заявление в связи с катастрофической ситуацией в Донецкой и Луганской народных республиках, и подготовить предложение президенту РФ о признании итогов общенародных референдумов в ЛНР и ДНР, в ходе которых подавляющее большинство населения республик высказалось за суверенитет», — заявил Тайсаев.

Казбек Тайсаев поддержал решение Президента