06.03.2017
IMG_1518-06-03-17-17-09

В ходе региональной недели заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Александр Тотоонов продолжил встречи с министрами и руководителями республиканских ведомств.  

С министром образования и науки РСО-А Ириной Азимовой сенатор обсудил перспективы участия в федеральных программах, направленных на развитие образования. В течение более чем двух лет Александр Тотоонов работал в составе Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре в тесном взаимодействии с Министерством образования и науки РФ, Федеральным агентством научных организаций, Рособрнадзором и другими структурами, поэтому разговор с республиканским министром о взаимодействии с федеральными ведомствами получился вполне конкретным. 

Председатель Комитета по охране и использованию объектов культурного наследия РСО-А Валерий Салбиев обсудил с сенатором вопросы включения памятников истории в федеральные программы, реставрации Сунитской мечети, укрепления стены Дзивгисской крепости, а также включения Бесланского мемориала в список объектов Всемирного наследия.

Напомним, с предложением о таком формате сотрудничества к сенаторам и депутатам, представляющим республику в Федеральном Собрании, обратился глава республики Вячеслав Битаров. За каждым из них закрепили ряд направлений. Так, Александр Тотоонов будет способствовать связям с Министерством культуры РФ, Министерством иностранных дел, Федеральным агентством по делам соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Минобрнауки, корпорацией Роснано, Миграционной службой, входящей сегодня в структуру МВД, Федеральной антимонопольной службой, Федеральным архивным агентством, а также с медиа-сообществом.

 

 

Александр Тотоонов встретился с республиканскими министрами