09.03.2017
DSC_4393

Северо-Осетинский оргкомитет по проведению предварительного голосования «Единой России» на выборах в Парламент республики приступил к приему документов.

Во всех регионах Российской Федерации выдвижение участников осуществляется с 26 февраля по 27 апреля 2017 года. Претенденты на включение в партийные списки после регистрации получают право вести агитационную работу, в том числе проводить встречи с избирателями.

Первым для участия в Праймериз в республике зарегистрировался заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Александр Тотоонов.

По словам сенатора, проведение процедуры предварительного голосования является признаком высокой зрелости и ответственного подхода к выборам:

— Праймериз представляются мне уверенным и нужным примером, который «Единая Россия» демонстрирует другим партиям. Более того, считаю, что именно эта процедура определила успех единороссов на выборах в Государственную Думу. Это база и фундамент, на котором будет строится дальнейшая политическая жизнь нашей страны.

Говоря о причинах, побудивших сенатора принять участие в предварительном голосовании, Александр Тотоонов заявил следующее:

— В данной ситуации я, в первую очередь, подразумеваю некую преемственность и последовательность. Мое желание и дальше работать в законодательной власти связано исключительно с необходимостью продолжить начатое и реализовать все задуманное. Прямо вам скажу, одного срока работы в Совете Федерации недостаточно для того, чтобы быть полноценно полезным и оправдать надежды своих избирателей. Со временем, наполняясь опытом, зрелостью и уверенностью, дела и политическая поступь становятся четкими, ясными, продуктивными. И, самое главное, сопровождаются высокой эффективностью, — подчеркнул Александр Тотоонов.

DSC_4410

О процедуре предварительного голосования рассказал руководитель политсовета Северо-Осетинского отделения партии «Единая Россия» Тимур Ортабаев: — Оргкомитет начал прием документов от кандидатов. То, что сенатор Александр Борисович Тотоонов пришел к нам наравне со всеми сдавать свои документы и писать заявление, — это еще один признак здоровой внутрипартийной конкуренции. Признак того, что в партии «Единая Россия» даже такие заслуженные люди, известные своим трудом, служением отечеству и республике, не избавлены от процедуры предварительного голосования. В этом году праймериз не претерпит значительных изменений по сравнению с прошлым. Участки, на которых будет проводиться голосования на 90% сохранят свою территориальную принадлежность. Людям не надо будет искать, куда идти и где голосовать, — рассказал Тимур Ортабаев.

Праймериз «Единой России» состоятся 28 мая 2017 года.


Александр Кучиев


Первый кандидат