13.03.2017
zahodH

«Единая Россия» запустила сайт предварительного голосования – pg.er.ru. На нем представлена информация о том, в каких регионах и городах будет проводиться предварительное голосование.

По данным сайта, на данный момент в Северной Осетии для участия в предварительном голосовании зарегистрировались 12 человек. Среди претендентов на кресло депутатов нового созыва республиканского парламента действующий председатель Парламента Алексей Мачнев, сенатор Александр Тотоонов, директор Русского Академический театр им. Е.Вахтангова Владимир Уваров, двукратный олимпийский чемпион Сослан Андиев и другие.

По словам депутата Государственной Думы, руководителя Межрегионального координационного совета Зураба Макиева, «Единая Россия» поддержит только тех кандидатов, которые примут участие в предварительном партийном голосовании, основанном на принципах конкурентности, открытости и легитимности процедуры.

«Никаких закулисных договоренностей и распределения мест в будущем парламенте не будет. Нам нужны только те люди, которые  готовы работать, умеют слышать и решать проблемы людей. По итогам встреч с населением, публичных дебатов, жители республики сами определят тех кандидатов, которых должна поддержать Партия на предстоящих выборах», — отметил Макиев.

Депутат отметил, что процедура предварительного голосования уже подтвердила свою эффективность в 2016 году на выборах депутатов Государственной Думы VII созыва:

«10, 5 миллионов наших граждан, принявших участие в первом масштабном предварительном голосовании Партии «Единая Россия» — самый наглядный показатель результативности процедуры».

Напомним, что в сентябре Северная Осетия будет выбирать новый состав регионального парламента. Впервые выборы пройдут полностью по партийным спискам, без разделения на одномандатные округа.

Зураб Макиев: Никаких закулисных договоренностей на выборах не будет