11.07.2017
1021407597

22 сентября на сцене самой современной концертной площадки столицы — Крокус Сити Холла — выступит Государственный академический ансамбль танца «Алан».

Коллектив, обладатель ордена Дружбы народов, приезжает в столицу с обширной программой «Танцы народов Кавказа». В нее включены как лучшие работы последних лет, так и ставшие визитной карточкой ансамбля номера – величественный «Симд», лирический «Хонга Кафт», огненный «Танец с кинжалом» и юмористический «Танец чабанов».

Каждый номер ансамбля «Алан» – это маленькая новелла, рассказывающая о жизни народов Кавказа через танец в сопровождении оркестра. В композициях сочетаются сила и элегантность, быстрота и ловкость, энергичность и грация. Колорит и красоту выступлениям танцоров придают великолепные костюмы. В составе ансамбля заслуженные деятели искусств Российской Федерации, народные и заслуженные артисты республики Северная Осетия – Алания.

«Алан» – один из старейших танцевальных коллективов Северной Осетии. Его история началась более 70 лет назад! И за годы существования коллектив покорил своим мастерством сердца не только россиян, но и зрителей в самых разных уголках мира. Артисты коллектива блистали на концертных площадках Германии, Бельгии, Франции, Великобритании, Дании, Нидерландов, Китая, Афганистана, Иордании и других стран.

Коллектив – многократный победитель всероссийских и международных конкурсов, в том числе лауреат премии имени К. Хетагурова, лауреат премии «Золотой Аполлон», лауреат премии Правительства Российской Федерации в области культуры и обладатель золотой медали Международного фестиваля пяти континентов в г. Дижон (Франция).


Билеты уже в продаже! 


 

«Алан» выступит в «Крокус-сити холле»