08.08.2017

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Александр Тотоонов принял участие в траурных мероприятиях, посвященных девятой годовщине событий в Южной Осетии. 

IMG_0413-08-08-17-14-09Представитель от законодательного органа государственной власти Республики Северная Осетия – Алания Александр Тотоонов, возглавляющий Комиссию по сотрудничеству Совета Федерации и Парламента РЮО, выразил соболезнование народу Южной Осетии, родным и близким погибших в ходе грузинской военной агрессии. На территории Посольства Республики Южная Осетия в Москве был приспущен государственный флаг страны. Участники траурного мероприятия почтили минутой молчания память погибших в Цхинвале.

Вместе с сенатором почтить память погибших земляков пришла юная финалистка шоу «Лучше всех» на Первом канале Николь Плиева.

FullSizeRender-08-08-17-14-09

Сегодня в Храме Христа Спасителя и Храме Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках (Аланское подворье) в Москве состоялись панихиды по невинно убиенным гражданам Южной Осетии, солдатам и офицерам российской армии — защитникам Цхинвала.

В траурной церемонии принял участие Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Южная Осетия в РФ Знаур Гассиев, представители Посольства Южной Осетии, члены Московской осетинской общины, москвичи и гости столицы.

Девять лет после войны