03.02.2018

Федеральный журнал «Горец» на своем официальном сайте провел голосование на звание «Горец года». Победителей выбрали по 14 номинациям. Примечательно, что десять из них забрали представители Осетии.


вава
В номинации «Классическая музыка» победителем стал Валерий Гергиев, в номинации «Надежда» — певица Дениза Хекилаева, лучшим в номинации «Литература» стал писатель Азамат Габуев. Художник Тимур Андиев победил в номинации «ИЗО», боксер Мурат Гассиев – «Спорт», предприниматель и основатель агрокластера «Евродон» Вадим Ванеев — «Бизнес», сценарист и режиссер Вадим Цаликов — «Просветительство», основатель отечественного конно-циркового искусства Алибек Кантемиров — «Великий горец», политик Александр Тотоонов — «Меценатство» и актер Егор Бероев — «Почетный горец».

 

Журнал «Горец» в своем традиционном спецпроекте ГОРЕЦ ГОДА ежегодно предлагает своим читателям всем сообща выбрать самых популярных горцев года. Особенность рейтинга ГОРЕЦ ГОДА в том, что в нем в роли экспертов выступает не профессиональное жюри и не редакция журнала. Самых популярных горцев года предлагают к голосованию и выбирают читатели журнала, интернет-аудитория. Под «горцами» журнал подразумевает людей разных национальностей, происхождением или судьбой связанных с горами – Кавказскими, Алтайскими, Уральскими…. любыми. Главное условие — к голосованию следует предлагать кандидатуры горцев, учитывая их выдающиеся достижения именно за последний год.

Горцы года