В Москве состоялась Международная конференция по добровольчеству

В Москве состоялась Международная конференция по добровольчеству

29.02.16

27 февраля в Москве при поддержке Союза добровольцев Донбасса прошла международная конференция «Роль добровольчества в противодействии государственному, международному терроризму и защите прав человека».

В конференции приняли участие представители России, Сербии, Курдистана, Украины, Боснии и Герцеговины, Чехии, Швеции, Финляндии, Чили, Германии, Бельгии, Италии, Испании, Южной Осетии, Великобритании, Донбасса и других стран.

С обращением к общественности выступил Глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай, призвав объединиться в борьбе с международным и государственным терроризмом.

«Именно на основе добровольческого сообщества возможно создать единую платформу для такого движения. Мир стоит на грани катастрофы. И именно сейчас возник момент для появления нового движения, которое может объединить многих людей в разных странах. Против агрессии, на защиту прав и свобод каждого человека. Вместе – мы сможем победить», - заявил А. Бородай.

Также на конференции выступили руководитель Общественной приемной министра культуры РФ Андрей Андреев, президент Союза сербских ветеранов и добровольцев Славко Никич, заместитель президента Союза сербских ветеранов и добровольцев Воин Гишич, сопредседатель Федеральной национально-культурной автономии курдов в Российской Федерации Фархат Патиев и другие.

В рамках конференции состоялась презентация Международной добровольческой ассамблеи, была сформирована единая концепция продвижения идей добровольчества, информационного взаимодействия и принята итоговая Декларации Конференции, а также прошел телемост Москва-Мальмё.

 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ