04.04.2017
2fc35f65a4bbc4c6e0fcd0e862430823__1440x

Представители осетинского землячества в Санкт-Петербурге окажут необходимую помощь своему земляку Виталию Хасиеву, пострадавшему во время взрыва в метро. Об этом представителей землячества попросил зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Александр Тотоонов.

Александр Борисович связался с семьёй пострадавшего. Как рассказал сенатору его сын Виктор, Виталий находился на расстоянии менее трёх метров от места взрыва. К счастью, обошлось без переломов, однако он получил многочисленные ожоги. Сейчас Виталий находится в больнице, его состояние оценивается как стабильное.

Сенатор выразил готовность вылететь в Санкт-Петербург и просил семью пострадавшего при первой необходимости связаться с ним, оставив свой номер мобильного. Кроме того, он переговорил с представителями осетинского землячества в Санкт-Петербурге, чтобы они держали на контроле ситуацию с Виталием Хасиевым и не оставляли его без внимания.

«Из-за того что он находился в непосредственной близости к эпицентру самого взрыва, он получил сотрясение мозга и ожоги разной степени. Сейчас Виталий находится в реанимационном отделении Мариинской городской больницы, и ему оказывается вся необходимая помощь. Я передал слова поддержки от главы республики, от всех наших земляков, с кем удалось переговорить, в том числе и от представителей санкт-петербургской осетинской общины, которые тоже сегодня готовы оказать всяческое внимание и заботу нашему земляку и всем тем, кто, к сожалению, оказался в этой беде», — сообщил сенатор.

Также Александр Тотоонов связался со своим коллегой — представителем в Совете Федерации от Санкт-Петербурга Андреем Кутеповым и попросил его оказать внимание нашему земляку, а также сообщить, если какая-то медицинская или любая другая помощь потребуется.

Напомним, в понедельник около 14:40 в вагоне поезда на перегоне между станциями метро «Технологический институт» и «Сенная площадь». По последним данным, в результате взрыва погибли 14 человек, 49 пострадавших находятся в больницах. Кроме того, на станции «Площадь Восстания» было обнаружено самодельное взрывное устройство, которое не взорвалось. В городе объявлен трехдневный траур.

В теракте в питерском метро пострадал уроженец Осетии