23.06.2017
005_expertjug33

В техническое перевооружение предприятия АО БМК «Меланжист Алтая» в 2017 году будет вложено 700 млн рублей. Это одна из самых крупных модернизаций в регионе.

С недавних пор главным собственником «Меланжист Алтая» является известный российский бизнесмен Таймураз Боллоев. Приобретя акции предприятия в 2015 году, он сразу же начал крупную программу модернизации комбината. 

Таким образом, уже в этом году «Меланжист Алтая» вложит в техперевооружение 700 млн рублей и установит новые станки производства Японии и Германии. На сегодняшний день произведена предоплата 50 станков, начать их монтаж планируется в октябре. Также предприятие намерено реализовать за три года новый крупномасштабный проект реконструкции общей стоимостью 5 млрд рублей.

Параллельно «Меланжист Алтая» расширяет производство и заявляет о наборе нового персонала. В ближайшее время планируется принять на работу около 600 человек. По словам представителей предприятия зарплаты швей на комбинате достигают 50-70 тысяч рублей, а меньше 30 тысяч рублей «ни одна швея не зарабатывает».

Комбинат Боллоева стал инвестиционным лидером Алтайского края