04.01.2018

Осетинский вокалист Тимур Томаев вышел в полуфинал музыкального конкурса «Новая звезда» (федеральный телеканал «Звезда»), набрав максимальные 100 баллов и сорвав настоящую бурю оваций зрительного зала, который приветствовал артиста стоя.

«Очень серьезная конкуренция как с вокальной и технической точки зрения, так и с точки зрения артистизма и создания шоу на сцене. Там действительно есть такие ребята, которые умеют создавать шоу», — поделился своими впечатлениями певец.

На просьбу телеведущей новостей Ольги Волковой исполнить что-нибудь из любимого, конкурсант спел а капелла знаменитую композицию Муслима Магомаева «Синяя вечность».

Проект «Новая Звезда» уникален еще и тем, что помимо хитов, которые прозвучат на отборочных концертах, зрители услышат десятки совершенно новых песен. Их исполнят музыканты, вышедшие в полуфиналы и финал состязания. Оценивает выступления профессиональное жюри — композитор Максим Дунаевский, актер Дмитрий Харатьян, телеведущий Юрий Николаев, оперный режиссер Василий Бархатов и певица Зара. Полуфиналы конкурса состоятся 5 и 6 января. Кроме жюри выбирать своего фаворита с помощью масштабного SMS-голосования будут и телезрители всей страны. Голосовать за Тимура Томаева можно будет с 5 по 8 января смс с текстом z15 на номер 1880.

«Новая Звезда» — это первое в истории музыкальное состязание, в котором принимают участие все 85 регионов России. 85 самых сильных исполнителей вновь соберутся на одной сцене и будут сражаться за свой родной край. Масштабное голосование телезрителей по всей Российской Федерации и мнение знаменитых экспертов в области музыки определят лучших вокалистов. Победителем будет признан тот регион, чей исполнитель выйдет в финал и получит наибольшее количество голосов телезрителей. Идея проекта принадлежит Министру обороны, генералу армии Сергею Шойгу, который является почетным гостем каждого финального шоу-концерта.

Тимура Томаева зал приветствовал стоя