24.10.2016
image28261

Фигурист Владислав Мирзоев вместе со своей партнершей Анастасией Мишиной победили в соревнованиях пар на мемориале Николая Панина-Коломенкина, который состоялся в Санкт-Петербурге.

image28262

По итогам короткой и произвольной программ Мирзоев и Мишина набрали 181,87 балла. Второй результат показали Валентина Чернышова и Михаил Акулов – 139,83. Двукратные чемпионы Европы Юко Кавагути и Александр Смирнов, показавшие лучший результат в короткой программе (73,42), в произвольной программе не выступали.

Это не первая победа Владислава Мирзоева в этом году. В январе на чемпионате России среди юниоров он стал чемпионом страны по фигурному катанию. В марте на чемпионате мира среди юниоров пара Мирзоев – Мишина заняла второе место и стала серебряным призером. В октябре Анастасия Мишина и Владислав Мирзоев стали победителями в парных соревнованиях на этапе юниорской серии Гран-при в Дрездене.

Владислав Мирзоев начал заниматься фигурным катанием в декабре 2007 года во Владикавказе (Республика Северная Осетия-Алания). Первый тренер — Александр Мугдусов. Участник Спартакиады учащихся России 2011 (Екатеринбург). В 2011-13 годах два сезона тренировался в СДЮСШОР №6 (Ростов-на-Дону) у Надыра Курбанова.

В 2013 году переехал в Санкт-Петербург. Занимался в группе одиночного катания Аллы Пятовой. Призёр этапа Кубка Санкт-Петербурга и Кубка А.Н. Мишина 2013 (Белгород).

С 2014 года выступает в парном катании вместе с Анастасией Мишиной. Они тренируются в Санкт-Петербурге под руководством супругов Николая и Людмилы Великовых, которые воспитали олимпийских чемпионов Ксению Столбову и Федора Климова, Марию Петрову и Алексея Тихонова, Евгению Шишкову и Вадима Наумова.

 

Новое «золото» Владислава Мирзоева