27.10.2016
psx_20161027_195159

 — такова статистика приема граждан, который провёл сегодня депутат Госдумы Зураб Макиев в общественной приемной председателя партии «Единая Россия».

Самыми актуальными темами стали жилищные вопросы и ЖКХ. Остро стоят проблемы капремонта, переселения граждан из аварийного жилья, качества работы управляющих компаний. Для более оперативного решения вопросов данной сферы в приеме приняли участие представители городского комитета ЖКХ и министерства строительства республики.
В ходе приема также были затронуты вопросы поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья, создания благоприятных условий для развития малого бизнеса, проблемы монетизации льгот.
Несколько заявителей обратились с просьбой поддержать их проекты по развитию малого бизнеса. Зураб Макиев тенденцию появления таких проектов расценил как позитивную: «Даже не смотря на сложную экономическую ситуацию, есть примеры развития малого бизнеса. Такую частную деловую инициативу обязательно нужно поддержать».
Зураб Макиев заверил, что ни один из поднятых вопросов не останется без его внимания: по некоторым обращениям направит депутатские запросы, другие вопросы были решены непосредственно во время общения с гражданами. Комментируя итоги приема, депутат заявил: «Если у кого-то возникло ощущение, что после выборов можно расслабиться, то могу заверить, это не так. Работа только начинается. Каждую региональную неделю мы будем работать в республике. Общаться с руководством республики, регулярно проводить приемы граждан, такие, как сегодня».

70 человек и более 100 вопросов