05.11.2016
%d0%b3%d0%b0%d0%b7%d0%b7%d0%b0%d0%b5%d0%b2-%d0%b4%d0%b2%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b9-%d1%84%d1%83%d1%82%d0%b1%d0%be%d0%be%d0%bb

Депутат Госдумы, заслуженный тренер РФ Валерий Газзаев принял участие в церемонии открытия финала Турнира дворовых команд (ТДК), который в этом году проводится в семнадцатый раз и за это время стал самым масштабным состязанием дворовых команд Москвы и Московской области.

В 2016 году в ТДК приняло участие около 180 команд, порядка 3000 футболистов и футболисток самых разных возрастов. В финальный день на поле вышли по четыре сильнейшие команды из каждого дивизиона. Полуфиналы и финалы прошли в спорткомплексе «Фестивальный».

В течение года Валерий Газзаев курировал соревнования. Помогал организаторам и участникам советом и непосредственным участием в решении возникающих проблем.

«Многие звезды отечественного и мирового футбола выходили из футбола дворового, как в свое время и я сам, – сказал депутат в своей речи на церемонии открытия турнира. – Но стать звездой – не главное. Вы ведете здоровый образ жизни, воспитываете в себе командный дух и силу воли, и это здорово! Как сказал Президент нашей страны, спорт должен становиться модным, и поэтому нужно уделять очень большое внимание подобным проектам, которые способствуют развитию массового, любительского, детско-юношеского спорта. Вот почему я в свое время с радостью принял предложение стать куратором ТДК. Желаю удачи всем участникам!».

Победителями ТДК-2016 стали команды «Подлива» (взрослая лига), «Феникс» (юношеская лига), «Нахимов» (ветеранская лига) и «Оскар» (женская лига). Всем командам были вручены медали и кубки, а отдельные футболисты были удостоены специальных персональных наград.

«Я уверен: эти ребята – будущее нашего футбола. И нашим «взрослым» футболистам есть чему у них поучиться. Прежде всего, азарту, нацеленности на атаку, желанию вырвать победу у любого соперника», – поделился своими впечатлениями от турнира Валерий Газзаев.



(c)


Валерий Газзаев принял участие в церемонии открытия финала Турнира дворовых команд