05.11.2016
e_dx8893

Президент России Владимир Путин поставил перед правительством страны задачу продумать вопрос увеличения финансирования государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года при формировании проекта федерального бюджета.

Президент всегда находит возможность уделить Северному Кавказу необходимое внимание, считает член Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Северная Осетия — Алания Александр Тотоонов.

«Северный Кавказ всегда находился на прицеле у тех, кто надеется и не теряет своих не самых искренних намерений ввергнуть регион в тот хаос, который творился в 90-х годах. К счастью, Кавказ всегда отличался мудростью и находил в себе силы справляться со всеми вызовами. Поэтому сегодня мы можем считать практически решенными вопросы в Чечне, которая сейчас увлечена только прогрессивными устремлениями к своим идеалам жизни. Мы видим, как много делается в других регионах Кавказа, какова в этом продуктивная и эффективная роль наличия Министерства по делам Северного Кавказа, работы представительства президента РФ в СКФО, постоянного внимания федеральных министров», — обратил внимание Александр Тотоонов.

Напомним, ранее Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев на заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО отмечал, что социально-экономическая ситуация в округе в целом улучшилась, предложив для снижения безработицы в регионе сконцентрироваться на привлечении инвестиций и стимулировании производства.


Также по теме:
http://tass.ru/ekonomika/3762785

На госпрограмму развития СКФО будет увеличено финансирование