10.02.2017
IMG_0580

Валерий Гергиев представит «Марафон Рахманинова» в Европе.

Сегодня, 10 февраля на сцене Филармонии «Гастайг» в Мюнхене Валерий Гергиев откроет серию концертов из сочинений великого русского композитора Сергея Рахманинова.
Всего на сцене Филармонии «Гастайг» в период с 10 по 16 февраля, состоится 6 концертов. Три выступления Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева и ровно столько же под управлением маэстро с Мюнхенским филармоническим оркестром.

Затем, серия выступлений продолжится гастрольным туром Мюнхенского филармонического оркестра и маэстро Гергиева по городам Европы с 17 по 21 февраля. Выступления состоятся в Люксембурге, Кёльне, Франкфурте-на-Майне и заключительное в Париже.

В представлениях прозвучат произведения Рахманинова: Первый фортепианный концерт, Первая симфония и Рапсодия на тему Паганини, Вторая симфония и Четвертый фортепианный концерт, Третья симфония и Третий фортепианный концерт, а также первое симфоническое сочинение Клода Дебюсси, Прелюдия «Послеполуденный отдых фавна» и Первая симфония Малера.

Марафон от Гергиева