16.02.2017
4a8d55_4

Депутат Государственной Думы Казбек Тайсаев принял участие в мероприятии, посвящённом 75-летию со дня рождения Ким Чен Ира, которое состоялось в здании Посольства Корейской народно-демократической республики. 

После обмена приветственными речами с Чрезвычайным и полномочным послом КНДР в Российской Федерации Ким Хен Чжуном, Казбек Тайсаев от имени Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова вручил корейскому послу поздравительный адрес, в котором отмечается выдающаяся роль Ким Чен Ира в успехах социалистического строительства Кореи.

По словам Казбека Тайсаева, с именем Ким Чен Ира связаны все достижения корейского народа на пути к счастливому благоустроенному будущему.

«В условиях противостояния шантажу и угрозам, исходившим от ряда ведущих капиталистических стран мира, товарищ Ким Чен Ир мужественно и с достоинством отстаивал интересы своего народа, проводя независимую внутреннюю и внешнюю политику.

Заложенные им ранее традиции являются сегодня основой деятельности руководства страны, принося ей авторитет и уважение тех, кто борется за социальную справедливость и истинную свободу.

Мы со своей стороны будем делать все от нас зависящее для укрепления многосторонних связей между нашими народами», — отметил Тайсаев.

Укрепление связей с КНДР