01.03.2017
bfc121d1bad135ef7b2afe8e092de020

Таймураз Мамсуров выразил уверенность в том, что Михаил Ведерников справится с поставленными задачами на новом месте

Распоряжением Администрации Президента РФ на должность заместителя полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе назначен Михаил Ведерников, занимавший ранее аналогичный пост в Северо-Кавказском федеральном округе.

Назначение прокомментировал сенатор Таймураз Мамсуров:

«В конце 2012 года мы с осторожностью отнеслись к назначению Михаила Ведерникова, молодого человека, в не до конца сформированное на тот момент руководство Северо-Кавказского федерального округа. Однако Михаил Юрьевич в короткие сроки сумел четко и жестко, без конфликтов и совершенно оправданно провести общероссийскую федеральную линию, направленную на укрепление стабильности как в отдельных регионах, так и на Северном Кавказе в целом.

Уверен, успешно проработав в таком сложном регионе как наш, Михаил Юрьевич приобрел бесценный опыт, которого многим не хватает. За время службы он ни разу не позволил ни себе, ни другим беспочвенно запятнать Кавказ. Невооруженным глазом была заметна его искренняя заинтересованность в наших традициях.  Внутренняя культура этого человека проявлялась в систематической защите нашего региона от всякого рода хамских и неуместных нападок со стороны. А это, в свою очередь, воспитывается за пределами всяких федеральных округов и чиновничьих кабинетов» – отметил Мамсуров.

«Не позволил беспочвенно запятнать Кавказ»