04.11.2016
img_2264

4 ноября в Москве отметили День народного единства.  В праздничном шествии приняла участие осетинская колонна во главе с заместителем Председателя Правительства – Полномочным представителем РСО-А при Президенте РФ Борисом Джанаевым.

Сотрудники Постпредства республики совместно с представителями Молодежного парламента РСО-Алания и активистами Молодежной общественной организации «Московское осетинское студенчество» развернули семиметровый осетинский флаг на Пушкинской площади.

Массовое шествие в честь праздника началось на Пушкинской площади, затем колонна проследовала по Тверской улице в сторону Манежной площади, где состоялся концерт. Всего в мероприятии приняли участие около 80 тысяч человек, среди них были гражданские активисты, представители различных общественных объединений, политических партий, землячеств, национально-культурных автономий. Колонну возглавили вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский и другие политические деятели.

Борис Джанаев поздравил соотечественников с Днем народного единства и отметил значимость праздника для многонациональной России: «Сегодняшний день напомнил нам, что мы, жители России, являемся единым народом. Каждый присутствующий на этом шествии представляет не только свою малую родину, но и нашу великую Державу. В самые сложные периоды наши предки, независимо от национальности и вероисповедания, объединялись, вставая на защиту своей родины. У нас многонациональная страна, и вопрос единства для нас имеет и будет иметь огромное значение».



Постоянное представительство РСО-А при Президенте РФ


В День народного единства в столице развернули семиметровый осетинский флаг