20.12.2016
de83f1_4

19 декабря 2016 года Северная Осетия отправила очередной гуманитарный груз в Донецкую и Луганскую Народные Республики.

В Северной Осетии отправка гуманитарного груза стала уже традиционной, и происходит она по инициативе Северо-Осетинского республиканского отделения КПРФ. Депутат Госдумы России Казбек Тайсаев не раз бывал в Донецкой и Луганской Народных Республиках, знает не понаслышке, с какими трудностями сталкивается мирное население. Этот гуманитарный конвой стал своеобразной артерией, которая поддерживает жизнь граждан этих республик.

«Отправка этого груза имеет огромное значение. Сейчас на Донбассе гуманитарная катастрофа – очень тяжелые времена. Вы знаете, что с 2014 года указом Петра Порошенко объявлена экономическая блокада ДНР и ЛНР: не выплачиваются заработные платы бюджетникам, а также пенсии и пособия. Единственная их поддержка – это гуманитарная помощь. Она спасает многих от голодной смерти», — отметил депутат.

Казбек Тайсаев поблагодарил всех жителей родной республики и Главу Северной Осетии Вячеслава Битарова, который очередной раз оказал большую помощь из личных своих при формировании гуманитарного груза.

Груз отправляли в торжественной обстановке: возле памятника Иссе Плиеву собрались коммунисты, студенты, школьники – все люди, которым небезразлична судьба жителей Луганской и Донецкой Народных Республик. Под теплые напутственные речи и пожелания «двадцатитонник», полный продуктами и новогодними подарками для самых маленьких жителей отправился в Донецкую и Луганскую республики. По пути к нему присоединятся машины из Карачаево-Черкессии, Ставропольского края и других субъектов. Это уже 58-й гуманитарный груз, который отправляется из Северной Осетии. Поддержка жителей Донецкой и Луганской Народных Республик продолжится и в дальнейшем.

Северная Осетия отправила очередной гуманитарный груз в Новороссию