20.12.2016

Депутат Государственной Думы Зураб Макиев сегодня принял участие в выездном итоговом заседании думской фракции «Единой России», которое провел председатель партии, премьер-министр Правительства РФ Дмитрий Медведев.

makiev-zur-1Комментируя итоги работы фракции в уходящем году, Зураб Макиев подчеркнул, что самым важным блоком законодательства он считает пакет законов, посвященный бюджету. «В сложнейших экономических условиях мы смогли принять закон о федеральном бюджете на 2017 год и плановый период 2018-2019 года, в котором обеспечили исполнение государством своих социальных обязательств», — отметил депутат.

По его мнению, принятый бюджет обеспечивает исполнение майских указов президента, финансовую поддержку регионов. Зураб Макиев подчеркнул, что в бюджете особую поддержку получили те проекты, которые были обозначены в предвыборной программе партии «Единая Россия». В частности, продолжение проекта строительства новых школ, благоустройство общественных пространств, в том числе, дворовых территорий, проекты «Местный дом культуры» и «Театры малых городов».

Зураб Макиев напомнил, что в своем выступлении Секретарь Генерального совета Партии Сергей Неверов призвал активно подключаться к процессу выполнения программ, предложенных партией. «Руководство Партии ставит перед депутатами задачу держать под постоянным контролем процесс реализации партийных проектов по благоустройству территорий. Я, как и мои коллеги, планирую активно участвовать в этой работе. Наша задача проследить за тем, качественно ли ведутся работы, не срывают ли сроки, понятны ли и прозрачны ли принципы отбора проектов. В случае выявления каких-то нарушений будем докладывать непосредственно Председателю Партии Дмитрию Медведеву», — сказал Зураб Макиев.
Отвечая на вопрос журналистов о планах законодательной деятельности и работе в регионе на предстоящий год, Зураб Макиев отметил: «Несмотря на экономические сложности, необходимо реализовать все планы, которые касаются социальных программ, поддержки бизнеса и адресной помощи регионам. Нужно выполнить каждое обещание, которое дали людям. Это и будет главной целью работы
на 2017 год».

Зураб Макиев: «Выполним каждое обещание, которое дали людям»