21.12.2016
pobeda-samolet

Фракция «Единой России» в Государственной Думе встретилась с представителями Российских железных дорог и компании «Аэрофлот». В ходе дискуссии депутаты, в частности, обсудили доступность транспортных перевозок для жителей отдаленных регионов, современные сервисы покупки билетов, вопросы развития инфраструктуры, тарифообразование и льготные перевозки, безопасность пассажиров.

Зураб Макиев попросил представителя «Аэрофлота» прокомментировать «ситуацию, по которой авиакомпания «Победа», позиционирующая себя как лоукостер, поднимает стоимость на билеты до нескольких десятков тысяч рублей, причем на перелеты 2-2,5 часа в одну сторону».

Генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев ответил, что это объясняется ценообразованием «Победы»: из 189 мест на бортах «Победы» первые 50 продаются по цене 999 рублей, следующие 50 – по цене 1999, следующие 50 – 2999 рублей, и в последний момент продаются самые дорогие билеты.

«Это дает возможность первым пассажирам проехать практически бесплатно. Лоукостеры так работают во всем мире», — отметил он.

Дорогой лоукостер!