30.12.2016
%d0%ba%d0%bf%d1%80%d1%841

В рамках работы Штаба ЦК КПРФ по оказанию гуманитарной помощи Донецкой и Луганской Народным Республикам, с традиционным предновогодним дружественным визитом, Донецк посетила делегация КПРФ, которую возглавил член комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев.

Делегация посетила город Донецк, где приняла участие в торжественном открытии главной елки. Руководители и работники Штаба привезли и передали детям ДНР и ЛНР новогодние подарки, приобретенные, в том числе на средства депутатов Государственной Думы Российской Федерации от КПРФ. Посетили детские дома, встретились с их воспитанниками и поздравили их с наступающими праздниками. В центральную библиотеку были подарены более 4000 новых книг, половину из которых передала братской республике редакция газеты «Правда». Всероссийское движение «Русский лад» также презентовало донецкой библиотеке огромное количество томов зарубежной и отечественной литературы на русском языке. За последние 20 лет в Центральной библиотеке Донецка количество русскоязычной литературы снизилось до критического минимума. Благодаря помощи Российских коммунистов эта проблема решается уже сейчас.

Делегацию КПРФ встретил Глава ДНР Александр Захарченко. Гости ДНР вместе с Главой Донецкой Народной Республики принимали участие во всех праздничных мероприятиях, проходивших в эти дни.

Комментируя итоги поездки, Казбек Тайсаев подчеркнул:

— Мне, в первую очередь, хотелось бы отметить, что Донецкая Народная Республика развивается мощными ударными темпами по всем направлениям. Чего стоит только тот факт, что налоговые сборы в ДНР по сравнению с прошлым годом увеличился с 400 млн. руб. до 2,5 млрд., собираемость уплат за услуги ЖКХ составляет около 100% — это подчеркивает высочайший уровень сознания граждан и высокий профессионализм команды Александра Захарченко. В Народной Республике строятся здания и ремонтируются дороги, и все это происходит в состоянии военного положения, при продолжающихся обстрелах. В сложнейшей ситуации, сложившейся вокруг Новороссии, граждане России не забывают о своем святом долге, поэтому не первый уже год Штаб КПРФ делает все возможное, чтобы облегчить жизнь нашим братьям в ДНР и ЛНР.

%d0%ba%d0%bf%d1%80%d1%842

Казбек Тайсаев принял участие в открытии новогодних ёлок на Донбассе