26.02.2017
IMG_5083-24-02-17-04-30

В Пятигорске под председательством Секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Сергея Неверова состоялось первое заседание самого крупного межрегионального координационного совета (МКС) «Единой России», который объединяет 7 республик (Республика Адыгея, Северная Осетия-Алания, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария и Чеченская Республика). Возглавляет совет депутат Государственной Думы Зураб Макиев.

 «Одна из важнейших функций Межрегионального координационного совета – это глубокий и системный анализ социально-экономической ситуации в регионе, взаимодействие с органами государственной власти, и, конечно же, подготовка и проведение избирательных кампаний. На МКС возложено решение стратегических и политических задач партии в регионах», — отметил Сергей Неверов, открывая заседание.

В свою очередь, Зураб Макиев рассказал участникам совещания о том, что в структуре совета были сформированы четыре комиссии. Они будут  заниматься самыми важными направлениям направлениями работы партии в регионах: партстроительством, кадровыми вопросами, агитационно-пропагандистской работой и взаимодействием между фракциями партии всех уровней.

IMG_5090-24-02-17-04-30

Макиев также напомнил, что заседания советов будут проводиться ежеквартально в разных регионах, входящих в МКС.

— Перед МКС поставлены новые задачи. Мы должны фактически представлять партию и ее достижения перед региональными отделениями, которые будут, в свою очередь, доводить эту информацию до местных партийных организаций, — сказал Зураб Макиев.

Сергей Неверов призвал особое внимание уделить актуальной повестке, оперативной реакции на те проблемы, которые больше всего волнуют жителей, и не позволять популистам зарабатывать себе на этом политические очки.

«Кавказские регионы имеют свою особенность: традиционно высокий результат партии при высокой явке. Это объективная реальность. Недружественные силы пытаются представить этот результат как незаслуженный, преподнося всю работу в негативном ключе. Но мы прекрасно понимаем, что за этим результатом – кропотливая работа, внимание к межнациональным, межконфессиональным традициям и отношениям, сложившимся в республиках», — отметил в своем выступлении Неверов.

«Здесь, на Кавказе люди знают цену миру, каким хрупким бывает мир и как недруги пытаются разыграть национальную карту. Мы не должны им этого позволять. И поэтому было принято решение, что все республики Северного Кавказа войдут в единый МКС», — заявил секретарь Генсовета.

Структура МКС включает в себя секретарей региональных отделений перечисленных регионов, руководителей региональных исполкомов, а также руководители законодательных собраний, фракций «Единая Россия» в региональных парламентах.

«Не позволять популистам зарабатывать политические очки»