13.03.2017
Галкин и Алекс 1

Участие юных осетинских дарований в популярном телешоу «Лучше всех!», по всей видимости, становиться доброй традицией. Вслед за 6-летней Николь Плиевой, поразившей зрителей прекрасным знанием поэзии, в «бой» вступил 9-летний математический гений из Владикавказа Алекс Дарчиев. Подробнее об этом рассказала мама Алекса — Наталья Дарчиева.

17310400_1589520547725075_1551860222_o

— Наталья, расскажите пожалуйста о том, как Вы попали на проект

— Представители шоу заинтересовались Алексом после того, как увидели сюжет, в котором подробно рассказывалось о его математических способностях. Нам поступило приглашение поучаствовать в программе. Подумав, что лишать ребенка столь яркого и интересного эпизода в жизни будет неправильно, мы его приняли. Тем более сам Алекс, к этому новому для себя приключению отнесся с большим позитивом.

— Что можете сказать об организации шоу?

— Я бы отметила отношение к участникам. Оно было в высшей степени заботливым. Все детки чувствует себя там комфортно. Коллектив программы впечатлил слаженностью своей работы. Это шоу, как мне кажется, играет важную роль с точки зрения стимулирования талантливых детей к достижению новых высот. Участие в нем мотивирует к дальнейшим занятиям.

— Как вы разглядели в ребенке любовь к математике?

— Мы заметили его логические способности, затем решили их развивать. Благо, судьба нас свела с Беллой Александровной Касабиевой, педагогом от Бога. Она нашла к Алексу индивидуальный подход и смогла его заинтересовать без всякого перегруза.

— Чем, помимо математики, увлекается Алекс?

— С 4 лет он с большой любовью занимается шахматами. Имеет победы на региональном уровне. Часто участвует в выездных соревнованиях. Также его привлекает игра на фортепиано.

17273517_1589520641058399_769657090_o

— Кем мечтает стать ваш сын в будущем?

— На сегодняшний день он хочет стать астрофизиком.

— Не будет ли такому большому таланту как Алекс тесно в маленьком Владикавказе?  

—  С таким учителем как Белла Александровна мы получаем завидный багаж знаний и пока, наверное, не будем загадывать вперед. Но могу точно сказать, что постараемся применять свои знания для пользы своей малой родины.

— У вас в роду были еще талантливые математики?

— Не могу, честно говоря, вспомнить. Я сама из педагогический семьи, химик-технолог по образованию, но работаю в сфере массовых коммуникаций. Супруг — программист, но какими-то высокими достижениями мы похвастать не можем. Алекс – наша звездочка!


Александр Кучиев


Наталья Дарчиева: Алекс — наша звездочка!