29.11.2016
shgesd

Колумбиец Джо Даза из Флориды и осетинка Дзерасса Гусова из Огайо сыграли свадьбу в Майами. Ради своей возлюбленной жених три месяца учил национальный осетинский танец хонга.

На церемонии Джо и Дзерасса танцевали в традиционных для Северной Осетии нарядах. Невеста рассказала, что ее новоиспеченный супруг сразу поддержал идею с танцем. «Идея станцевать хонга на нашей свадьбе была моей, Джо ее полностью поддержал. Мы репетировали танец три месяца. С костюмами мне помогла моя подруга Алина Кокаева, хореограф „Маленького джигита“. Она прислала их через мою маму, без ее помощи у нас бы не получилось, того, что мы планировали. С ичигами помог папин друг, который танцует в ансамбле „Алан“. Джо станцевал даже лучше меня, потому что я очень переживала, и не все получилось, как хотелось, а он вошел в образ конкретно», — цитирует Дзерассу газета «Слово».

Девушка рассказала, что на свадьбы были и настоящие осетинские пироги, которые приготовили ее мама и подруга. Родители, по словам Дзерассы, не сразу одобрили кандидатуру ее будущего мужа, однако после знакомства с Джо, поменяли свое мнение.

«Мои родители сначала не очень хорошо отнеслись к моему выбору, в то время как его родители были за наши отношения. Но после того как мама с папой познакомились с Джо, поняли какой он хороший, он им очень понравился», — сказала она.

Джо и Дзерасса познакомились в интернете. Она жила в штате Огайо, он — во Флориде. Впервые они встретились во время отпуска в Майами. Тогда молодые и влюбились друг в друга.

«На второй день после нашего знакомства я ему во всю танцы наши показывала. Объяснила, какой у нас язык другой, обычаи, традиции. Он очень любит осетинские пироги, и танцы наши ему безумно нравятся», — рассказала Дзерасса. Молодожены отмечают, национальность не имеет значения, главное для них — это любовь и уважение.

«Мы за любовь во всем мире. И не важно, какой ты национальности, главное — любовь и уважение друг к другу. Просто нужно передать свои традиции и национальный колорит детям и сами никогда не забывать родину», — заключила девушка.

Это Кавказ

Колумбиец из США ради невесты три месяца учил национальный осетинский танец хонга