19.10.2016
13308434_107900052965902_1845873775435753437_o-1

Колонка Зураба Макиева


Сегодня «Алания» в заключительном туре чемпионата РФ среди команд третьего дивизиона разгромила соперников со счетом 3:0 и завершила сезон на втором месте. Это значит, что в следующем году мы получили право выступать во втором дивизионе. Наши молодые футболисты выступали за мизерную зарплату, под постоянным давлением разговоров о том, что бренд «Алания» кому-то продадут, а «вторая команда» республике вообще не нужна, но все равно добросовестно отработали сезон и достигли цели, которую перед ними поставили –войти в первую тройку.
В августе мы представляли «Алании» нового тренера, тогда было видно, что ребята неопытные и команда еще не сыгралась… но у них горели глаза. Вопреки всем трудностям они хотели играть и побеждать, а Артур Пагаев сумел за короткое время направить энергию команды в нужное русло. Результат «Алании» стал волевой победой игроков, тренера, всех, кто поддерживал команду.
От души поздравляю всех болельщиков нашей «Алании», которые верят в нее даже в самые тяжелые моменты. Сегодня мы сделали первый шаг, чтобы вернуть команде высокий статус, который когда-то так безответственно потеряли. Это только начало очень длинного пути, но уверен, если будем и дальше вкладывать в это все силы и энергию, то впереди команду ждет еще очень много побед и #АланияБудетЖить !
P.S. Настал тот радостный момент, когда в своих текстах об «Алании» хэштег #АланияБудетЖить пора менять на #АланияБудетПобеждать !)

#АланияБудетПобеждать

comments powered by HyperComments